воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Давайте люди никогда Об этом не забудем

9 мая очень значительная дата в нашей истории. Уж очень сильное влияние оказала последняя война на сознание наших людей, много изменила судеб.Нужно больше рассказывать людям о прошедшей войне, её уроках, ведь война многому полезному людей научила очень большой ценой. При этом,конечно, не стоит забывать, что в этой войне наши деды победили.
В предверии 9 мая посвятим свою работу самому главному празднику в жизни каждого русского человека: Дню Победы. Вспомним всех своих родственников (бабушки, дедушки, дяди,тети...), жизнь которых так или иначе связана с Великой Отечественной войной. Кто-то живет рядом с нами, а кого-то уже нет. Но в наших сердцах они живы. Они живут, пока мы о них помним.
И мы помним. Помним массовый безымянный героизм защитников Родины. Помним трагическое 22 июня, Брест, Ленинград и много других городов. Но вот известия первых побед: в декабре того же 1941 года освободили Тихвин, тем самым не допустив удушения Ленинграда вторым кольцом блокады. За сто дней отогнали противника от Москвы. В 1942 году за двести дней отстояли Сталинград.
И вот июль-август 1943 года, пик войны. 50 дней Курской битвы привели к коренному перелому в ходе войны. После разгрома немцев на Курской дуге фронт огромной протяженности прогибался только на запад, хотя впереди был великий труд и подвиг народа в тылу и на фронте, впереди было еще почти два долгих года войны...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...