среда, 11 марта 2015 г.

И снова Paint....

УРОК № 26. Тема текущего урока: "Компьютерная графика"

Работать рекомендуется в соответствии с выделенными этапами урока.

1. Проверим. Рефлексия. Лист продвижения ЗДЕСЬ>>>>. Проанализируйте, ничего ли вы не забыли. Ячейку заливаем, если документ есть в вашей папке. Если документа нет, его нужно создать. Все перечисленные ЗДЕСЬ>>>> документы (заметьте - это материал не одного урока) должны быть в вашем портфолио. И вот в этом случае можно претендовать на высокую  итоговую отметку.

2. Домашнее задание. Файлы, которые вы принесли из дома на своем носителе, нужно "вложить" в личные папки (Практическая работа №11).

3. Практическая работа. Приветствуется работа в паре (кто рядом сидит). В блоге во вкладке "Практические работы" найдите работу №13 (для тех, кто не нашел вкладку, войдите ЗДЕСЬ>>>>). Выполните Задание №1 и Задание №2. 

Сохраните документы в личной папке (Практическая работа №11). Точно следуйте алгоритму, прописанному в тексте задания, и тогда вопросов не возникнет. Возможно нужно будет прочитать не один раз. И это правильно. Ну а если вопросы будут, спроси у напарника. А если не доверяешь мнению товарища, спроси у учителя. 

4. Порисуем. Самостоятельная работа ЗДЕСЬ>>>>>. Найдите в этом ресурсе пункты №8 и №9. В каждом пункте выполните предложенные упражнения из раздела "Задание". При открывании задания компьютер предложит его сохранить. Вы увидите вот такое окно.... 

Читайте внимательно задания

Сохраните первый документ в личной папке (Практическая работа №11) под именем "Бабочки", а второй - под именем "Пейзаж"

5. Это интересно. Существует много объяснений (и даже легенд) о том, почему такая привычная нам всем клавиатура имеет именно такой вид. Вам задание: внимательно познакомиться с видеороликом по данной теме и составить по данному материалу один вопрос, требующий развернутый вопрос. Избегайте вопросов, предполагающий ответ из одного-двух слов. (Например, "Объясните, почему.....", "Согласны ли вы с утверждением, что..... Докажите", "Перечислите.......")

Работу оформите ЗДЕСЬ>>>>>                            ОТВЕТЫ>>>>>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...