четверг, 26 сентября 2013 г.

Развиваемся

Ребус №1 rebus1.com

Сайт, целиком и полностью посвящённый ребусам для детей и взрослых

Портал детской безопасности МЧС России "Спас-экстрим"

Опасности подстерегают нас на каждом шагу, но, к сожалению, оказавшись в трудном положении, мы не всегда знаем, как себя вести, чтобы обезопасить свою жизнь. Уроки ОБЖ не дают полного представления о поведении. На самом же деле элементарные знания о поведении в чрезвычайной ситуации могут спасти жизнь.
Именно для этого Министерством по чрезвычайным ситуациям создан Интернет-портал "Спас-Экстрим". Сайт ориентирован на детей и подростков. Яркий современный дизайн, учитывающий разнообразие тематических страниц внутри ресурса, сочетает в себе информационную, развлекательную и интерактивную составляющие.

Портал культурного наследия России Культура.рф

На портале представлены материалы разнообразных форматов — тексты, инфографика, фотографии, видео. 
Здесь можно узнать новости культуры столицы и регионов, совершить виртуальные прогулки по ведущим музеям страны, посмотреть театральные спектакли в режиме он-лайн, художественные и документальные фильмы, прослушать лекции и мастер-классы ведущих деятелей культуры, науки и искусства.

Проект "Победители"

Проект был создан к 60-летию Победы. Его цель — выразить благодарность тем, кто победил в Великой Отечественной войне. Важной частью проекта является поименный список ветеранов, встретивших 60-летие Победы. Используя визуализированную модель хода войны, авторы проекта попытались объединить исторические факты, современные воспоминания и архивные хроники.

Портал "Ленинград. Победа"

Этот сайт посвящен всем, кто знает о войне и блокаде не из газет и книг. Тем, кто защищал город на передовой и в тылу, кто перенес 900 дней вражеской осады и, конечно же, тем, кто не дожил до светлого дня Победы. Героическое противостояние Ленинграда жестокому напору фашистских агрессоров навсегда вписано отдельной, уникальной главой в историю Великой Отечественной войны и Великой Победы. Несломленная воля и беззаветное мужество ленинградцев вдохновили миллионы людей на самоотверженную борьбу. Ленинград выстоял – и вся страна поверила в близость Победы. Портал «Ленинград. Победа» – это история беспримерной стойкости и мужества, рассказанная самими ленинградцами, их детьми и внуками, журналистами и военными следопытами, хранителями музеев городских предприятий и организаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...