понедельник, 10 ноября 2014 г.

Стартовал БОБЕР-2014

  • У вас уже есть логины и пароли для участников
  • Заполнить анкеты участников заполнить анкеты можно и перед началом конкурса 
Анкеты можно редактировать, и, если необходимо, менять участников.
  • Выбранное время должно укладываться в промежуток от 8.00 10 ноября до 21.00 14 ноября (время московское).
  • После заполнения и проверки анкет участники приступают к решению задач (нажимают кнопку НАЧАТЬ). С этого момента начинается отсчет времени и протоколирование действий учеников.
  • За правильно решенную задачу начисляется разное количество баллов, в зависимости от сложности задания (число баллов каждой указано в условии задачи), за неправильно решенную задачу снимается треть количества баллов задачи, за нерешенную задачу начисляется 0 баллов, то есть лучше не решать задачу совсем, чем решать неправильно.
  • Задачи можно решать в любом порядке и исправлять ответы. Так происходит до момента, когда истечет время работы над задачами (40 минут после окончания заполнения анкеты), либо если участник решит досрочно завершить решение задач и нажмет кнопку завершения. Чтобы избежать случайного завершения, программа запрашивает подтверждение этого действия и при его получении завершает сеанс, после чего исправить ответы уже нельзя.
  • Важно знать. Работа с задачами может продолжаться даже при нарушении Интернет-связи. При восстановлении связи данные будут автоматически отосланы в оргкомитет Конкурса. Если участник во время решения задач выключит компьютер (или это произойдет при отключении электроэнергии), все данные также будут сохранены и при включении компьютера и открытии соревнования в браузере будут отправлены в оргкомитет. Независимо от разрывов связи и отключений электричества возможность продолжать работу над решением задач конкурса допускается только в том случае, если не истек 40-минутный срок с момента начала решения задач.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...