четверг, 9 марта 2017 г.

Клавиатурный тренажер

Если Вы хотите научиться слепому десятипальцевому методу набора, воспользуйтесь данным клавиатурным тренажером.
Для прохождения обучения необходимо зарегистрироваться на сайте http://vse10.ru/ 



Для этого в правом верхнем углу нажимаем на “Зарегистрироваться” и заполняем форму:
Ваше имя - оно будет отображаться в сертификатах, можно поменять в личных настройках, 

адрес эл. почты - на него придет письмо с регистрационными данными, подтверждение не требуется. 


После нажатия кнопки “Зарегистрироваться”, попадаете на персональную страницу (вкладка “Моё обучение”), здесь будет хранится статистика по занятиям, сертификаты, а также последний пройденный урок.
Cтоит начать со вкладки “Обучение”, чтобы познакомиться с правильной посадкой, исходной позицией рук и правилами работы. 
Вкладка “Сертификация” дает возможность оценить свою скорость набора на случайном тексте. При высоком результате набора текста и малом количестве ошибок можно получить сертификаты Silver (> 200 зн./мин.), Gold (>250 зн./мин.), Platinum (>350 зн./мин.).
Если Platinum заработать не удалось, то отправляемся увеличить свою скорость и качество набора текста, переходим во вкладку “Клавиатурный тренажёр” и начинаем обучение. Всего 16 уроков от простого к сложному, в каждом уроке упражнения для отработки позиции. Перепрыгнуть на третий урок, не пройдя второй не получится, всё должно быть последовательно: клавиши основной позиции ФЫВА ОЛДЖ, клавиши указательных пальцев, клавиши средних и безымянных пальцев и т.д.
Рассмотрим самое первое упражнение первого урока:
При печати на клавиатуре нужная клавиша подсвечивается на экранной клавиатуре:






В каждом упражнении есть порог прохождения, который нужно преодолеть, чтобы перейти к следующему упражнению. Например, для прохождения первого упражнения скорость печати должна быть не менее 50 зн./мин., а количество ошибок не больше 2. Если справились, то переходите к новому упражнению, в противном случае проходите текущее упражнение повторно.
Пробуйте, регулярные занятия приведут Вас к успеху!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...