воскресенье, 30 октября 2016 г.

Безопасный Интернет


Вы, конечно, уже знаете об Интернете, раз вы читаете это сообщение. Но чувствуете ли вы
ответственность каждый раз за то, что делаете на просторах Сети.
Ваши родители и учителя советуют для вашей безопасности:
  1. Ограничение времени (не более 1 ч 30 мин в день). Лучше несколько сеансов по 20-30 минут, чем один длинный. Помни о своём зрении (компьютер сломается, и его можно заменить, а глаза заменить невозможно)
  2. Защита личной информации (никогда не оставляй номер телефона и домашний адрес на страницах)
  3. Не доверяй "бесплатному сыру" (не следует участвовать в разных конкурсах, если адрес, с которого вас пригласили, не знаком)
  4. В различных социальных сетях не стремись добавить в друзья всех, кто "постучится". Среди "друзей" может оказаться "волк в овечьей шкуре". Не доверяй всем. 
  5. Думай перед тем, как нажать на кнопку "Мне нравится" или "Поделиться". Изучи информацию, посоветуйся со взрослыми.
  6. С осторожностью размещай информацию на своей странице. Помни, однажды опубликованная глупость станет достоянием общественности. Хорошие, красивые вещи (рисунки, стихи, фотографии поделок), которыми можно гордиться, размещай, если тебе не жалко, что их увидят и оценят многие. Будьте осторожны с размещением фотографий других людей - не всем может понравиться, что его фотография появилась в Сети без разрешения.
  7. Обязательно советуйся со взрослыми. Родители несут за тебя ответственность. Будет обидно, что семейные сбережения им придётся потратить на оплату штрафа за глупость своего ребёнка, ведь взрослые ничего нигде не писали и ни на какие кнопки не нажимали.
ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СТРАНИЦАХ ИНТЕРНЕТА, ОСТАВЛЯЕТ "ЦИФРОВОЙ" СЛЕД. 
Несколько видеофрагментов (через "Безопасное видео")
  1. Для родителей: эксперимент "Безопасность: Дети в интернете"
  2. На ЭТОМ САЙТЕ есть полезная информация о поведении в сети Интернет.
  3. Рекомендованный портал "Единый урок по безопасности в Сети"
  4. На странице "Видео и мультфильмы" размещены неплохие мультфильмы, но ссылка на страничку в "YOU TUBE", а там не отключены комментарии. 
Поэтому, уважаемые родители, решайте самостоятельно, смотреть или не смотреть. Темы мультфильмов важные, текст и озвучка так себе, а комментарии не всегда культурные. Просматривая видео на этом сайте, старайтесь скрыть комментарии. Посмотрите сначала сами. Мультики не для маленьких детей.

Спасибо +Мальчевская Н.П. за материал 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...